Главная MODx MODx Revolution сниппеты

MODx


MODx Revolution сниппеты

Сниппеты – это дополнение MODx, содержащее PHP код, который исполняется во время обработки шаблона MODx. Любое дополнение MODx представлено сниппетом.

Сниппеты позволяют вам добавлять навигацию, поиск, галереи, формы контактов и многое другое в ваш MODx сайт без необходимости написания PHP кода самому. Репозиторий MODx постоянно пополняется коллекциями сниппетов, которые создаются разработчиками и вы можете установить и использовать эти сниппеты в пару кликов. Все сниппеты, установленные на Ваш сайт MODx, находятся в "Элементы" -> "Сниппеты".

Простой пример

Вот базовый пример того, как выглядит код Snippet:

<?php
return 'Hello, World!';
?>

 

Обратите внимание, как мы вернули код, а не echo-контент. Никогда не используйте echo в фрагменте - всегда возвращайте результат.

 

Вызов сниппета

После установки необходимого сниппета, нам необходимо вызвать сниппет в нашем шаблоне или странице (как описано ранее в Настройке шаблона) – там где вам нужна дополнительная функциональность. Базовым синтаксисом вызова сниппета является: [[snippetName]]. Если Вам нужно вызывать некэшируемый сниппет, то просто поставив восклицательный знак перед сниппетом: [[!snippetName]]. Базового вызова сниппета не всегда достаточно для использования необходимой функциональности. Для этой цели сниппеты имеют свойства, некоторые из которых обязательные.

[[!Wayfinder? &startId=`0` &level=`2`]]

В этом примере мы вызываем некэшируемый сниппет Wayfinder, который будет использовать 2 свойства, указанные нами, &startId и &level. Все остальные свои обязательные свойства сниппет подключит самостоятельно. У каждого сниппета есть свойства, установленные по умолчанию. Если они нам не подходят, то задаем нужное. В нашем примере &level=2, хотя по умолчанию стоит 0.

Если у Вас появились ко мне вопросы по данной статье, задавайте их в комментариях ниже.


Вы можете помочь развитию сайта отправив любую сумму

Комментарии

  1. ncylgkdvng
    28.07.2020 в 04:53

    Muchas gracias. ?Como puedo iniciar sesion?

Написать комментарий