Делаем сайт на MODx


MODX - TV: создание и использование дополнительных полей

TV - дополнительные поля, которые вы можете заполнять при создание нового ресурса. Эти поля позволяют фильтровать и выводить различные значения.

Читать далее

Просмотров:

MODx Revolution сниппеты

Сниппеты – это дополнение MODx, содержащее PHP код, который исполняется во время обработки шаблона MODx. Любое дополнение MODx представлено сниппетом.

Читать далее

Просмотров:

Чанки в MODX revolution

MODX чанки (Chunks) – чистый HTML-код, и любые php-скрипты выполняться в них не будут. Чанки могут иметь в своём коде вложенные чанки, а также сниппеты. Чанк служит, своего рода, контейнером для куска HTML кода. К примеру, чанк с формой обратной связи или сайдбаром или подвалом или шапкой сайта.

Читать далее

Просмотров:

MODX - Ресурсы

Типы содержимого это некоторые типы файлов для ресурсов. Тип содержимого сопоставляет ресурс с расширениями файлов и извещают парсер MODx с каким расширением должна выводиться данная страничку. Например, ресурс с псевдонимом test и типом содержимого «CSS» будет означать расширение ".css" и будет выведен как test.css взамен test.html. Это дает возможность вам организовывать всевозможные файлы из ресурсов.

Читать далее

Просмотров:

Шаблоны в MODx Revolution.

MODX шаблоны это простые HTML/CSS файлы с тегами MODX внутри для динамичной функциональности. Это очень упрощенное определение, но верное  для MODX шаблона. Если вы знаете как программировать HTML/CSS или можете разобраться в таком коде, то остальное для вас не будет проблемой. Вот что делает MODX  очень удобным для дизайнера.

Читать далее

Просмотров:

Основные инструменты MODX Revolution

Чанки, сниппеты и плейсхолдеры являются основными элементами внутренней структуры сайта под управлением modx revo. В статье я постараюсь объяснить для чего они нужны и как взаимодействуют между собой.

Читать далее

Просмотров:

Первоначальная настройка MODX Revolution

Планируете ли вы создавать крупный информационный портал, сайт-организации, простейшую интернет-визитку, вам по окончании процесса установки MODX в любом случае потребуется произвести базовую настройку системы.

Читать далее

Просмотров:

MODx Revolution — Установка

Чтобы проверить мощь MODx Revolution в действии, нам необходимо, прежде всего, установить этот движок на тестовый сервер. Это первый шаг, и в этой статье этот шаг будет подробно описан.

Читать далее

Просмотров: